Выходные на 5 учебном курсе печать

2022-03-15 12:37:00

 

В воскресный день педагогом-организатором Юлией Андреевной Кузнецовой на 5 учебном курсе был организован шахматно-шашечный турнир. Считается, что игра в шашки и шахматы стимулирует мыслительную деятельность и является одной из самых полезных для мозговой деятельности игр. А также способствует развитию логического мышления, развивает пространственное воображение, память и внимание.

В отборочном турнире от каждого взвода участвовало по 8 воспитанников, но в финал вышли не все. Пожелаем им удачи в дальнейших играх.

 

 

Воспитателями роты Александром Владимировичем Чепиковым и Дмитрием Николаевичем Абрамовым были проведены классные часы по проекту роты «Вооруженные силы России: от истории к современности». Воспитанники Андрей Аристов, Владислав Готовленков и Владислав Храмов подготовили по своим темам доклады с презентацией, которые представили перед курсом.

 

 

Педагогом-организатором Юлией Андреевной Кузнецовой была проведена интерактивная игра «Морской бой». Участникам игры надо было не только «подбить» корабль соперника – после попадания в цель команде необходимо ответить на вопросы из школьной программы. Часть вопросов содержит варианты ответа, а часть подразумевают открытый ответ. Победу в игре одержала команда 3 учебного взвода. Они показали владение базовыми знаниями, и проявили смекалку и эрудицию.