печать

АБРАМОВ Дмитрий Николаевич

Воспитатель 5Г учебной группы, 1 учебного курса

 

 

Родился 18 июня 1973 года в городе Ленинграде в семье военнослужащего.
В 1990 году окончил Ленинградское суворовское военное училище и был направлен в Ленинградское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище имени С.М. Кирова.
В 1994 году окончил Санкт-Петербургское ВОКУ по специальности «Командная тактическая мотострелковых войск», с присвоением квалификации «Инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники», с отличием.
Военную службу проходил в частях и соединениях Вооруженных Сил России на должностях, связанных с обучением и воспитанием личного состава.
Участник ликвидации последствий ЧС (землетрясения) на Южных Курилах в 1994 году.

В 2004 году окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Менеджмент организации», с отличием.
С января по декабрь 2015 года, прошел переподготовку в Санкт-Петербургском государственном университете по программе профессиональной подготовки «Преподаватель физической культуры и спорта высшей школы» с присвоением квалификации «Преподаватель физической культуры и спорта».
В 2016-2017 годах — старший преподаватель на кафедре физической культуры и спорта Санкт-Петербургского государственного университета.

В 2018-2019 годах — учитель и педагог-организатор в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении г. Санкт-Петербурга.
С апреля по июнь 2019 года, прошел переподготовку в ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования (педагог-организатор)».

Активный участник развития Всероссийского военно-патриотического общественного детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ» в г. Санкт-Петербург и в Ленинградской области.
C октября 2019 по март 2020 года, прошел переподготовку в АНОО «Центр ДПО «АНЕКС» по программе профессиональной подготовки «Педагогика образования: теория и методика обучения и воспитания» (с присвоением квалификации «Воспитатель»).

Женат. Воспитывает сына и дочь.

Увлечения — чтение исторической литературы, парусный спорт, верховая езда.

Основной целью в воспитании считает формирование у воспитанников целостной личности, соизмеряющей свои поступки с высокими нормами нравственности и морали, уважительно относящейся к культурам различных народов России и мира благодаря знанию и уверенному владению основаниями, на которых выстроена отечественная российская культура и национальное самоопределение. Неотъемлемым составным элементом целостного личностного самоуважения считает способность уважать личность в другом, что достигается выработкой в процессе воспитания таких навыков как товарищество, взаимовыручка, сопереживание и умение встать на защиту слабого.

 

Моя Родина

Учусь весело

Выходные на 5 учебном курсе - шахматно-шашечный турнир

Выходной день на втором курсе

Подведение итогов на втором учебном курсе

Прогулка в осенний парк

Спартакиада 3 учебной роты

Выходные 4 учебного курса

Здоровые и спортивные выходные

Первые зимние выходные на 4 курсе

Пока мы едины – мы непобедимы

Послеобеденный отдых на свежем воздухе

22 июня, ровно в четыре часа

Наркотики – путь в никуда

Спасибо Вам за мир, за жизнь, за свет!