Наши воспитанники чемпионы Первенства Вооруженных Сил Российской Федерации по тэг-регби печать

2023-12-06 09:42:00

В легкоатлетическом футбольном комплексе «ЦСКА» состоялось первое в истории Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по тэг-регби среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

В соревновании приняли участие команды воспитанников Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского, Севастопольского, Владивостокского, Ставропольского президентских кадетских училищ, Кронштадтского морского кадетского военного корпуса, Тверского, Пермского, Екатеринбургского суворовских военных училищ, а также Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации.

• Уваров Никита

Свой путь на турнире команда корпуса начала с достойным соперником из Екатеринбургского суворовского училища, но наши парни после перерыва смогли переломить встречу и уйти в отрыв – итог матча 8:3 в пользу СПбКВК.

Вторыми на очереди нас ждали соперники из Тверского суворовского училища, наши кадеты за первые минуты матча ушли в отрыв на 4 попытки. Это преимущество и пришлось удерживать весь матч. Как итог: 4:0 в пользу нашей команды.

Следующими соперниками стали нахимовцы из Севастополя. Команда у них уже опытная, сформированная уже как два года, но нашу команду было не остановить. Малая доля удачи и львиная доля профессионализма – дали шикарный результат – 9:2 в пользу кадет с берегов Невы.

Далее на очереди был самый ожидаемый и неравнозначный матч в группе «В». Наши игроки встречались с суворовцами из Санкт-Петербурга. Матч шёл ровно: первый тайм закончился со счётом 2:2, но во втором тайме было допущено большое количество ошибок, что не позволило нашей команде одержать верх. С небольшим перевесом мы потерпели поражение, но это не помешало нам выйти из группы в высшую часть плей-офф.

В полуфинале состоялась игра с воспитанниками из Ставрополя. Мощное начало позволило уйти в отрыв, которого хватило на весь матч – как итог 4:3 – МЫ В ФИНАЛЕ.

Матч за первое место состоялся с командой Санкт-Петербургского суворовского военного училища. Обида за поражение в группе терзало изнутри нашу команду, они хотели «вернуть долг» в многократном размере. После начала матча суворовцы понеслись вперёд, но наши игроки сдерживали их атаки раз за разом, но потом мы полностью захватили инициативу, разрывая оборону и приближая победу нашему корпусу. Великолепная физическая подготовка, хорошие навыки управление игрой тренерским штабом и неимоверное желание победить дали свой результат – более чем уверенная победа в финале: 7:2!
По итогам первенства команда Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации стала ЧЕМПИОНОМ.

Стоит отметить, что кадет Ткачишин Александр был признан лучшим игроком команды СПбКВК.