Урок Памяти печать

2023-09-04 10:25:00

 

03 сентября на 3 учебном курсе воспитателями Романом Алексеевичем Егубовым, Галиной Леонидовной Давыдовой и Ириной Александровной Плетнёвой было проведено торжественно-траурное мероприятие, посвящённое жертвам террористического акта в Беслане.

Захват заложников в школе № 1 города Беслана, совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года - печальная дата в истории нашей страны. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников в тяжелейших условиях.
Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.

 

   

 

Минутой памяти кадеты почтили их память.
Кадеты Илья Шерстнёв, Александр Ткачишин, Артём Емельянов поделились эмоциями от встречи с директором той самой школы Лидией Цалиевой, где это произошло. Во время поездки во Владикавказ, им посчастливилось встретиться с этой героической женщиной.