Пушкинский день России - День русского языка. печать

2023-06-07 10:45:00

 

Русские берёзы, голубое небо, яркое солнце - воспитанникам 2 учебного курса несказанно повезло находиться во время летней практики в этот день в таком потрясающем месте.

6 июня - День Рождения поэта, Александра Сергеевича Пушкина, который ещё называют Днём русского языка. Отмечает его каждый, и стар и млад, ведь талантливей чем Пушкин, мир поэта не видал! Мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник.

 

   

 

   

 

Пушкинская поэзия открывает нам неповторимую прелесть родной природы, родного языка. А.С. Пушкин первым из русских поэтов заговорил народным языком. Он всегда восторгался богатством, выразительностью, меткостью русского языка, блестяще им владел – и всё же не переставал изучать его всю жизнь. Живой, истинно народный язык, стал неотъемлемой частью мировой литературы благодаря трудам Александра Сергеевича Пушкина.

На этот раз участниками праздника стали бойцы поискового отряда «Память» вместе со своими воспитателями: командиром отряда Евгением Владимировичем Назаровым, Вадимом Анатольевичем Бегичевым, Галиной Леонидовной Давыдовой, Сергеем Александровичем Безгиновым. Звучали прекрасные строки, созданные великим поэтом. Ребята пытались окунуться в великую эпоху поэзии, перевоплощаясь в самого поэта. И люди, и окружающая природа завороженно слушали волшебную музыку на слова великого поэта.

 

      

 

Стихотворцы из числа кадет с большим вдохновением показали своё творчество, доказывая, что все они могут стать в будущем достойными продолжателями его великого наследия.
Имя Пушкина никогда не забудется. Он всегда рядом с нами: в сотнях прекрасных книг, в названиях улиц, в памятниках и музеях. Можно сказать, что Пушкин стал частицей каждого из нас, частицей нашего ума, нашего сердца, частицей Родины.

…Память про него живёт
Во многих поколениях.
Наследство помнят все его-
И в этом нет сомнения

(автор: кадет 2 учебного курса Артём Емельянов)