Спортивные итоги учебного года печать

2023-06-06 14:03:00

 

Физическая культура кадет, является неотъемлемой частью их образования и воспитания. В начале следующего учебного года воспитанникам 5 учебного курса предстоит смотр спортивной работы Министерства обороны Российской Федерации, поэтому в течение года кадеты занимались не только совершенствованием своих результатов, но и помогали отстающим повысить уровень в таких базовых физических упражнениях как бег и подтягивание.

В начале учебного года для воспитанников 5 учебного курса был составлен график первенств роты по различным видам спорта. В течение года у каждого воспитанника была возможность помочь своему взводу стать спортивным лидером.

 

      

 

Воспитателем Сергеем Васильевичем Салтыковым и преподавателем физической культуры Дмитрием Андреевичем Матвеевым были организованы соревнования по перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине, футбольные матчи и спортивные эстафеты. Соревнования проходили на высоком эмоциональном уровне, все боролись до конца и хотели принести своему взводу победу. В ходе испытаний воспитанники продемонстрировали сплоченность своих команд, спортивный азарт и получили массу положительных эмоций.

 

   

 

По результатам всех соревнований в течение учебного года победителем стала самая дружная команда 24 учебного взвода.