Интеллектуально-познавательная игра «Мы дня Победы дождались!» печать

2023-06-05 11:53:00

 

5 июня, в рамках летней практики, для воспитанников 6А и 6В учебных групп была проведена интеллектуально-познавательная игра «Мы дня Победы дождались!» под руководством воспитателей Даурена Еркеновича Джумалинова, Александра Викторовича Кошелькова и Романа Алексеевича Егубова.
Кадеты должны были продемонстрировать свои знания по истории Великой Отечественной войны, умения работать в команде и способность мыслить логически.

 

   

 

Тематика игры затрагивала различные аспекты Великой Отечественной войны: известные события и даты, военная техника, ключевые фигуры сражения и отражение битвы в памятниках и скульптурах.
Игра состояла из 3 раундов, в которых воспитанники могли заработать определенную сумму баллов. В первом раунде жюри оценивало презентацию названия и герба команд воспитанников. Второй раунд включал в себя одновременное прохождение каждым воспитанником тематической викторины на время в онлайн-формате. В третьем раунде игры воспитанникам на большом экране интерактивной доски были представлены пять рубрик.

 

   

 

Игра вызвала у воспитанников неподдельный интерес. Во время мероприятия кадеты показали хорошие знания, проявили эрудицию, смекалку.
«Победа в Великой Отечественной войне – это великий подвиг советского солдата, полководцев войны, проявивших военное искусство, сумевших найти в битве моральные резервы, которых не оказалось у фашистов. …Главным сегодня стала не победа в игре, а приобщение к истории, обращение к героям той поры, которые могут стать примером для многих из Вас», – сказал в завершение мероприятия воспитатель Даурен Еркенович Джумалинов.