Спортивно-массовые мероприятия на 2 учебном курсе печать

2023-05-16 12:18:00

 

Для воспитанников 2 учебного курса спортивно-массовые мероприятия в выходные дни 14 мая прошли в спортивном зале Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса.
Кадеты под руководством преподавателя отдельной дисциплины «Физическая культура» Анны Евгеньевны Усовой и воспитателей Вадима Анатольевича Бегичева и Ирины Александровны Плетневой играли в мини-футбол.

 

   

 

Спортивные и подвижные игры, несомненно, очень полезны для физического развития: они улучшают координацию, обмен веществ, тренируют вестибулярный аппарат, легкие, наделяют выносливостью, скоростью реакции, что исключительно благотворно сказывается на здоровье кадета.
Именно поэтому, кадеты каждые выходные выезжают на велопрогулку по интереснейшим местам окрестностей Петергофа. В эти выходные рекорды по велопробегу кадеты устанавливали вместе с воспитателем Дауреном Еркеновичем Джумалиновым.
Природа и обитатели удивительного парка продолжают радовать своими красками и сюрпризами - скоро лето, а там и долгожданные каникулы. И это здорово!