Сталинградская битва и День ракетных войск и артиллерии печать

2022-11-24 12:29:00

 

На первом учебном курсе прошло очень серьезное и полезное мероприятие. Воспитанники седьмой учебной роты узнали, как День ракетных войск и артиллерии связан с Днем начала разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и встретились с курсантом Михайловской военной артиллерийской академии.

 

      

 

Несмотря на юный возраст, воспитанники продемонстрировали действительно серьезные знания в области истории Сталинградской битвы, с удовольствием отвечая на вопросы воспитателя Юрия Ивановича Анисимова. Неподдельная заинтересованность воспитанников историей сражения и глубина информированности вызвала настоящее удивление у присутствовавших воспитателей и гостя.

 

      

 

Курсант Михайловской военной артиллерийской академии Платон Ковальчук, является выпускником Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса 2021 года, поэтому не понаслышке знаком с кадетской жизнью. Платон рассказывал первокурсникам про ракетные войска, подвиг артиллеристов в годы Великой Отечественной войны, про военную академию и специфику обучения в ней. Первокурсники задавали Платону много вопросов, главным из которых, конечно, был о том, что нужно делать, что бы поступить в Михайловскую военную артиллерийскую академию. Платон посоветовал кадетам не расслабляться, стараться изо всех сил, серьезно относиться к учебе, все время совершенствовать физические навыки для улучшения своих спортивных результатов.

Первокурсники пообещали обязательно воспользоваться советами курсанта и в будущем с блеском сдать вступительные испытания в Михайловскую военную артиллерийскую академию.