Кадеты 2 учебного курса на экскурсии в войсковой части печать

2022-06-10 12:11:00

 

Кадеты 6В учебной группы совместно с воспитателем учебного взвода Михаилом Семеновичем Мищенко посетили воинскую часть, выполняющую боевые задачи по управлению космическими аппаратами.
Под руководством командира части полковника Михаила Васильевича Азоркина кадетам провели экскурсию по административной территории войсковой части, показали музей, а затем ознакомили с ротой охраны, занимающейся обороной объектов, находящихся на территории войсковой части.

 

   

 

   

 

В подразделении ребятам показали условия проживания военнослужащих срочной службы и их спальное помещение. Военнослужащие роты охраны продемонстрировали костюм ОЗК, защищающий от поражения химическим и бактериологическим оружием, и приборы, которые измеряют уровень заражения местности. Продемонстрировали элементы рукопашного боя и слаженности подразделения в применении рукопашного боя в прямом столкновении с противниками.
После демонстрации кадет накормили вкусной гречневой кашей с тушенкой и угостили чаем.

 

      

 

Воспитанникам все очень понравилась и многие захотели поступать в Военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского, которая готовит офицеров для службы в космических войсках. Большое спасибо командованию воинской части, офицерам, прапорщикам, рядовому составу войсковой части и всем, кто принял участие в проведении экскурсии.