Весенний кадетский бал печать

2022-05-23 14:37:00

 

Кадетский бал – это праздник мужества и грации.В России не только прекрасно знали все новейшие и старинные бальные танцы, но и умели исполнять их в благородной манере. Иностранные специалисты невольно перенимали русскую манеру обучения. Танцевальная культура России в XIX веке стояла на большой высоте. Балы описывались классиками русской литературы, лучшие режиссёры снимали о них исторические эпопеи и сегодня мы имеем возможность воочию соприкоснуться с этим прекрасным явлением. В наше время современники с удовольствием возвращаются в эпоху бала и танца.

21 мая 2022 года в Санкт-Петербургском кадетском корпусе «Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» состоялось праздничное мероприятие «Весенний кадетский бал», проводимое для обучающихся довузовских образовательных организация Министерства обороны Российской Федерации. В нем принимали участие воспитанники Кадетского корпуса (спортивной школы) военного института физической культуры, воспитанники Кадетского корпуса (школы IT-технологий) военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного, воспитанники Нахимовского военно-морского училища, воспитанники Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского и воспитанницы Санкт-Петербургского кадетского корпуса «Пансиона воспитанниц».

 

      

 

      

 

На балу звучала чудная музыка. По традиции, бал открыл торжественный танец полонез. Далее кадеты с удовольствием приглашали барышень на мазурку и польку, легко кружились в вальсе, а также активно принимали участие в бальных играх. Приятная компания нарядных барышень из Пансиона воспитанниц, окунула кадет в атмосферу праздника и дала возможность почувствовать себя настоящими кавалерами.

 

      

 

   

 

В конце мероприятия были выбраны король и королева бала. Королевой стала воспитанница Пансиона Евгения Чвара, а королем стал кадет 7 учебного курса Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Дмитрий Макрушин.
Кадеты благодарят девушек за приглашение и надеются, что дружба и совместные мероприятия будут продолжаться и на следующий год!