Долгожданная экскурсия печать

2022-04-12 09:33:00

 

В минувшие выходные воспитанники 5 учебного курса совместно с воспитателем Виктором Ивановичем Корженко и педагогом-психологом Мариной Львовной Белкиной посетили экскурсию в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Днем рождения музея считается 29 августа 1703 г., когда на территории Петропавловской крепости по личному указанию Петра I был построен специальный Цейхгауз для хранения старинных артиллерийских орудий. Туда доставлялись на хранение «для памяти на вечную славу» отечественные и трофейные артиллерийские орудия, представляющие историческую ценность. Открытию Цейхгауза предшествовал сбор во всей Российской империи ценных экспонатов — «достопамятных» и «курьезных» орудий.

 

   

 

Темой экскурсии была история и артиллерия 16-19 веков, которую воспитанники проходят в настоящий момент на уроках по истории. Кадетам рассказали о первых артиллерийских орудиях и вооружении войск в данный период времени.
Все воспитанники вышли из музея в хорошем настроении и с радостными эмоциями. А в дальнейшем кадеты планируют посетить выставку современного вооружения, которая находится в данном музее.