Проект факультета физики РГПУ им. А.И. Герцена "Современные достижения науки и техники" печать

2021-06-13 11:52:00

Поздравляем дипломантов конкурса исследовательских работ образовательного проекта факультета физики РГПУ им. А.И. Герцена "Современные достижения науки и техники"

Конференция исследовательских работ в рамках образовательного проекта факультета физики РГПУ им. А.И. Герцена "Современные достижения науки и техники"

В 2020–2021 учебном году проект реализуется уже в десятый раз.
С 5 по 9 апреля в рамках научно-образовательного проекта факультета физики «Современные достижения науки и техники» состоялись три заседания конференции-конкурса исследовательских работ учащихся.
Со вступительным словом к участникам обратилась декан факультета физики Надежда Ивановна Анисимова. Со своими работами выступили 36 учащихся из 18 учебных заведений из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, г. Малоярославца (Калужская область), г. Севастополя, Подмосковья и общеобразовательной школы при Посольстве России в Польше. Два заседания конференции прошли в очном формате, иногородние участники представили свои работы дистанционно.

 

      

 

Как и в прошлые годы, все представленные на конференцию работы содержали экспериментальные исследования. Работы с интересом обсуждались участниками конференции и членами авторитетного жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели факультета физики.

Поздравляем дипломантов конкурса:

Даниила Абдраева, 10г
Александра Яремко, 8Б
Владимира Черных, 8Б,

представивших работу "Крылья насекомых. Взаимосвязь строения, происхождения и функций в зависимости от экологии вида" (руководители Юлия Витальевна Рохина, Вера Николаевна Шеховцова)