Серьезная игра печать

2020-09-15 12:26:00

 

Каждый человек должен четко представлять себе, что необходимо делать при возникновении чрезвычайных ситуаций, что бы избежать паники и максимально эффективно действовать в условиях повышенной опасности. Слаженность действий можно вырабатывать разными способами, например, при помощи игровой тренировки.

Именно этим и занимались воспитанники 3 учебного курса на минувших выходных. Кадеты эвакуировались из «горящего» здания, тренировались преодолевать «задымлённые» помещения, четко распределять роли при контроле за выходом из помещения, действовать слаженно, быстро, без паники и шума. Особый интерес вызвала игра в эвакуацию «после команды «отбой». Проводившие мероприятие воспитатели, Сергей Васильевич Салтыков, Вадим Анатольевич Бегичев, Александр Владимирович Мальцев, остались вполне довольными результатами.

 

   

 

В прошедшее воскресенье продемонстрировать свои умения и навыки довелось и спорторгам взводов. Они готовились к этой возможности заранее, сами разрабатывали и писали настоящие планы-конспекты проведения занятий, обсуждали детали со спортивным организатором роты. Занятия получились очень разные - от разминочных, до серьезных силовых тренировок.

 

      

 

Кадеты Глеб Бабичев и Константин Земляной остановили свой выбор на организации общеразвивающих и беговых упражнений. Третий взвод продолжил работать над отработкой действий в условиях ЧС. Кадет Кирилл Сверкунов организовал для кадет занятие по прохождению полосы препятствий и транспортировке условно раненых. Спорторг 4 взвода Михаил Комлев познакомил воспитанников своего подразделения с правильным выполнением разминки и заминки.
Выходные получились шумные, веселые, а главное, полезные.