Покой нам только снится… печать

2020-09-08 12:35:00

 

Выходные у воспитанников 5 роты были насыщенными. Воскресное утро для кадет-первокурсников началось со спортивно-массовой работы и товарищеского матча по футболу.

 

 

Затем на мероприятии, посвященном памятным датам сентября, кадеты вместе с воспитателями вспомнили о важных событиях первой декады месяца: годовщине окончания II Мировой войны, Дне солидарности в борьбе с терроризмом и Дне воинской славы – Бородинском сражении. В это же время товарищи из других взводов поучаствовали в классном часе "Разрешите представиться", где рассказывали о себе и знакомились с уроками кадетского этикета.
Представители редколлегии курса в этот день собрались на свое первое совещание и вместе с педагогом-организатором Еленой Андреевной Козловой учились выпускать боевые листки.

 

   

 

Ну и, конечно, все воспитанники курса неустанно продолжают подготовку к принятию Торжественного обещанию кадета – приводят в порядок новую форму, учатся отдавать воинское приветствие, маршировать строем, и четко произносить текст обещания.