«…Где за Машуком день встает, А за крутым Бешту садится…» печать

2020-08-04 07:30:00

 

Летние каникулы - долгожданное время отдыха и развлечений, незабываемая пора для новых впечатлений и важно провести это время с пользой. Оздоровительный отдых в Детском санатории Минобороны РФ в Пятигорске (ЦВДС) помог кадетам укрепить здоровье, обогатить свои знания, и получить заряд бодрости на весь следующий учебный год.

Находясь в санатории, кадеты прошли общеоздоровительные процедуры (массаж, ингаляции), климатолечение, бальнеолечение. Забота квалифицированных врачей, радушное и приветливое отношение персонала, правильное сбалансированное питание, все это создало приятную атмосферу домашнего уюта.

 

        


В ходе отдыха, кадеты активно занимались спортом, принимали участие в воспитательных мероприятиях, посетили экскурсии. В Пятигорске кадеты покорили гору Машук, увидели знаменитый Провал, Китайскую беседку, Эолову Арфу, парк «Цветник». Познакомились с достопримечательностями курортного парка, ваннами Островского, домами эмира Бухарского, Пушкинской галереей в Железноводске; попробовали минеральную воду из кальциевых источников «Славянский» и «Смирновский»; побывали в Свято-Георгиевском монастыре.

 

         


Но как говорится, богатство города не в красивых зданиях, а в людях, которые в нем живут. А ценность общения в знакомстве и приобретении новых друзей. Здравия желаем, Ульяновскому гвардейскому суворовскому военному училищу и Краснодарскому президентскому кадетскому училищу.