Оранжевый мяч печать

2020-02-21 10:29:00

 

На 6 учебном курсе состоялась товарищеская игра с баскетбольной командой «СШОР Петергоф - 2004». Встреча была организована педагогом – организатором Людмилой Анатольевной Поручиковой. В лице болельщика выступал командир учебного взвода 6 учебного курса Сергей Александрович Безгинов.

Баскетболисты команды СШОР, как на подбор высокие и быстрые. Некоторые баскетболисты – кадеты нашей команды в росте уступали, но только не в упорстве и скорости. Наши спортсмены продемонстрировали прыгучесть и ловкость.

 

      

 

Каждый игрок команды кадетского корпуса старался учитывать изменение игровой обстановки. Ребята самостоятельно определяли, какие действия необходимо выполнить, а также принимали решение, когда и как действовать. Такие действия способствуют воспитанию у игроков творческой инициативы.
Хочется отметить, что без специальных тренировок нашим ребятам удалось сплотиться в команду на месте. А это говорит об умении воссоединиться и действовать, как «один организм», когда этого требует ситуация.

 

   

 

Баскетбол в отличие от всех командных видов спорта, дает возможность показать индивидуальные способности каждого игрока, а также иногда дает возможность в одиночку решить исход игры.
Ребята с нетерпением ждали этой спортивной дуэли! Это интерес и желание проявить и испытать себя.
Обе команды остались довольны игрой и уже ждут следующей товарищеской встречи на поле.