Первенство Вооружённых Сил Российской Федерации по городошному спорту печать

2019-11-05 15:48:00

В период с 28 по 31 октября 2019 года сборная команда кадетского военного корпуса по городошному спорту, приняла участие в Первенстве Вооружённых Сил Российской Федерации по городошному спорту среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, которое проходило на базе Нахимовского военно-морского училища.

Сборная команда СПбКВК:

воспитанники
5 учебного курса – вице-сержант Михаил Комиссаров, кадет Санан Авяев, кадет Павел Фролов,
3 учебного курса – кадет Георгий Кораблёв, кадет Павел Заведеев
4 учебного курса – кадет Павел Фогельзанг

Соревнования проводились по 3 номинациям старшая возрастная группа воспитанники 15-18 лет, младшая возрастная группа - воспитанники 10-14 лет, а также подводился общекомандный зачет по итогам двух возрастных групп. Соревнования проводились и в личном зачёте младшей и старшей групп. Всего приняли участие сборные команды из 23 довузовских учебных заведений Министерства обороны, 132 участника. Управление по физической подготовке ВС РФ совместно с федерацией городошного спорта России проводило эти соревнования уже в четвёртый раз.

По итогам первенства наша команда показала следующие результаты:

- кадет Кораблёв Георгий занял 2 место в личном зачёте в младшей возрастной группе;
- кадет Фролов Павел занял 2 место в личном зачёте в старшей возрастной группе;

- команда старшей возрастной группы заняла 1 место (вице-сержант Михаил Комиссаров, кадет Санан Авяев, кадет Павел Фролов);
- команда младшей возрастной группы заняла 2 место (кадет Георгий Кораблёв, кадет Павел Заведеев, кадет Павел Фогельзанг).

В общем зачёте наша команда стала чемпионом Первенства Вооружённых Сил Российской Федерации по городошному спорту среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации!