«Как хорошо, что ты в душе однажды зажег волшебный Огонек добра» печать

2019-09-30 13:12:00

 

Театр – это особый мир, мысль, слово, музыка и источник знаний. В театре все необычно, поэтому встреча с ним всегда прекрасна. Здесь зрелищность, праздник, радость, счастье, а значит, всплеск эмоций, волнение и сопереживание.
В воскресенье 29 сентября, по приглашению культорганизатора Анны Анатольевны Никифоровой, воспитанники 1 учебного курса, вместе с воспитателем Натальей Викторовной Лукиной и педагогом-организатором Мариной Михайловной Горох, посетили спектакль народного театра юного зрителя «Огонек добра».

Кадеты увидели трогательные истории о бездомных собаках и кошках, оставленных своими «хозяевами» на даче или выброшенными на мороз. Узнали, что преданные животные все равно ждут и верят, что хозяин обязательно найдется, и у каждого из них будет свой дом, где будет тепло и уютно. Воспитанникам очень понравился спектакль, они сопереживали щенку Чубрику, от души смеялись над проделками котят, а главное запомнили слова одного из героев, кота Филомея: «В сердце у каждого человека должен загореться огонек добра. А если он загорится, то уже никогда не погаснет».


 

Если грустно вам немножко,
Вы устали от забот
Просто так погладьте кошку,
Будет все наоборот.
Будет небо голубее
И прозрачнее вода.
Будете и вы добрее,
Да-да-да! И только да!
Дайте косточку собаке, дайте ягоде воды,
Прекратите ссоры, драки,
Чтобы не было беды.