День Знаний 2019 печать

2019-09-02 18:13:00

 

Уже по доброй традиции, в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе и Военном институте Железнодорожных войск и Военных сообщений прозвенел первый звонок.

 День Знаний 2019 в СПбКВК - видео

 

      

 

Со словами приветствия перед присутствующими выступил начальник Главного управления Железнодорожных войск генерал-лейтенант Олег Иванович Косенков, который вручил символический «Ключ знаний» кадету 1 учебного курса Никите Липскому, а начальник ВИ (ЖДВ и ВОСО) генерал-майор Игорь Олегович Горянов вручил курсанту 1 курса Юрию Рыбакову символическую «Зачётную книжку»

 

      

 

Поздравительные стихотворения, несмотря на сильное волнение в такой важный и ответственный день, прочли кадеты-первокурсники Глеб Галаев, Марк Цветков, Лаис Аль-Наджм, Дмитрий Земчик.

Почетное право дать «Первый звонок» было предоставлено кадету 1 курса СПбКВК Владимиру Киму и курсанту 5-го курса ВИ (ЖДВ и ВОСО) Роману Кузнецову. Над плацем прозвучало перекатистое «Ура!». Плац-концерт – стал ярким подарком всем присутствующим первокурсникам и гостям.

 

      

 

      

 

День знаний - это символ доброты и чистоты. Он начинает учебный год и дает возможность окунуться в бескрайний океан науки. И пусть этот учебный год принесет счастье и великолепные результаты кадетам, педагогам, воспитателям и родителям. Желаем всем незабываемых впечатлений, новых открытий в области естественных и точных наук, высоких достижений в любимых направлениях.