Мастер-класс от наших преподавателей в АППО печать

2019-04-01 09:00:00

 

В рамках сотрудничества с кафедрой филологического образования СПб АППО 28 марта 2019 года преподаватель русского языка и литературы Ольга Петровна Охтилева и преподаватель дополнительного образования (кружок «Русская словесность») Елена Александровна Полякова провели мастер-класс на курсах повышения квалификации «Развитие профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в контексте требований ФГОС».
Был предложен интегрированный урок с элементами проектной деятельности «Связь времен: дуэль в романе И.С. Тургенева «Отцы и дети» и лидеры России о перспективах развития страны».

 

   

 

Мастер- класс соответствовал основным требованиям урока: смысловое чтение, элементы исследовательской деятельности, связь эпох в связи с основной национальной идеей сегодняшнего дня, конкурс «Лидеры России» - 2019 - все нашло отражение в предложенном материале. Были сделаны акценты на патриотизм и гражданскую позицию как главные воспитательные цели урока.

Кадеты 10 «Б» класса (Адигезалов Р., Серегин Н., Яшманов О., Филиппов В.) представили элемент проекта в форме сценки-исторической справки о дуэли.