К 100-летию со дня рождения Даниила Александровича Гранина печать

2019-02-18 11:10:00


В гостях у кадет 6 учебного курса по приглашению культорганизатора Никифоровой Анны Анатольевны и педагога-организатора Козловой Елены Андреевны с лекцией о жизни и творчестве писателя, фронтовика, общественного деятеля Даниила Александровича Гранина побывала сотрудник Культурного центра «Каскад» Петродворцового района Ася Николаевна Харитонова.

Ася Николаевна подробно рассказала нашим воспитанникам о Данииле Александровиче как о советском и российском писателе, написавшем более 30 книг. Гостья продемонстрировала кадетам отрывки из художественных фильмов, основанных на его произведениях. Много было сказано и об общественной деятельности Даниила Александровича Гранина, о страницах его биографии, связанных с Великой Отечественной войной, о создании совместно с белорусским автором Алесем Адамовичем «Блокадной книги».

 

   

 

Культорганизатор корпуса Никифорова Анна Анатольевна была лично знакома с писателем и дополнила лекцию своими воспоминаниями о Данииле Александровиче Гранине.
Творчество Даниила Гранина высоко ценится и сегодняшними читателями, мы надеемся, что лекция Аси Николаевны Харитоновой будет способствовать интересу к книгам писателя среди наших воспитанников.