IT –ШТУРМ в Военной академии связи печать

2019-02-07 16:29:00

 

В Санкт-Петербурге на базе Военной академии связи им. С.М. Будённого состоится смарт-фестиваль «IT-штурм» среди воспитанников двадцати двух довузовских образовательных учреждений Минобороны РФ.

С 8 по 9 февраля 2019 года в соревнованиях на Кубок робототехники и технической кибернетики, турнирах инженеров, мастер-классах и семинарах примут участие воспитанницы Пансиона Минобороны РФ и воспитанники Суворовских, Нахимовских военных, Президентских кадетских училищ из 12 регионов страны (Москва, Санкт-Петербург, Оренбург, Кызыл, Казань, Владивосток, Мурманск и др.).
Команды в составе пяти кадет будут решать теоретические и практические задачи, связанные с созданием и использованием робототехнических комплексов, разработкой и применением компьютерных программ, систем и алгоритмов, а также используют сконструированных роботов на большом полигоне с множеством препятствий, решат прикладные задачи на программирование и их проверку на станках с ЧПУ.

В номинации – Кубок РТК Санкт-Петербургский кадетский военный корпус будут представлять кадеты Сербин Дмитрий и Осин Алексей.

В номинации Турнир Инженеров кадеты 10 класса Емельяненко Александр и Костоправов Евгений, в номинации Мехатроника – вице-сержант Шулаков Денис.

Мастер – класс для педагогов ДОУ МО РФ по теме «Робототехника на уроках информатики» проведет Козлов Андрей Владимирович - методист лаборатории ТСО.