Письма из блокадного Ленинграда печать

2019-01-22 09:15:00

 

19 января 2019 года воспитанники 2 учебного курса вместе с воспитателем Дубининой Надеждой Геннадьевной посетили Государственный музей политической истории России.

Тема занятия была выбрана неслучайно: «Воспоминания о блокаде Ленинграда». Мы знаем, что 27 января является Днём воинской славы России — Днём полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). А для ленинградцев - это святой праздник.

 

      

 

Кадетам рассказали о людях, переживших это страшное время, показали их письма и дневники, которые наглядно продемонстрировали страшную картину тех, уже далёких дней, когда на город обрушился страшный голод, и обесценились деньги и драгоценности.
Блокадные дети - особая тема. Рано повзрослевшие, не по-детски серьёзные и мудрые, они изо всех своих сил наравне с взрослыми приближали победу.
Всё это произвело на ребят сильное впечатление, заставило задуматься о ценностях жизни и, конечно, отдать дань уважения подвигу ленинградцев, переживших блокаду.