II научно-техническая конференция «Юный робототехник» печать

2018-11-19 16:43:00

 

15 ноября 2018 года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» для кадет из 26 довузовских образовательных учреждения Министерства обороны состоялась II научно-техническая конференция «Юный робототехник».

 

   

 

 

Главным научно-исследовательским испытательным центром робототехники Министерства обороны Российской Федерации на конференции были организованны выставка робототехнических комплексов и соревнования по направлениям: РобоБиалон, РобоТир, Краповый берет, Ориентирование, программирование On-line.

Санкт-Петербургский кадетский военный корпус представляли:

  • Номинация «РобоБиатлон» - кадет Осин Алексей занял 1 место, продемонстрировав отличные навыки конструктора и оператора военного робота.
  • Номинация «Выставка» – кадет Галыгин Игорь взял главный приз «Лучший образец наземного робототехнического комплекса» за проект создания робота поддержки пехоты.
  • Номинация «Программирование on-line» – кадет Лазаренко Федор занял 4 место, за создание принтера и программирование его на соревнованиях.
  • Номинация «Краповый берет» – кадет Киров Даниил в сложных условиях конкурентной борьбы набрал необходимое количество баллов и заслуженно занял 4 место.
  • Номинация «Роботир» – кадет Чабанов Алексей награжден дипломом «За активное участие» , за создание робота с многозарядным орудием, который единственный обнаружил и поразил все мишени, но затратил больше времени чем остальные участники.

 

   

 

   

 

   

 

Начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий генерал-майор Кордюков Роман Юрьевич проявил интерес к Робототехническому комплексу «Рубеж» - вице-сержанта Шулакова Дениса и кадета Сербина Дмитрия. После демонстрации и доклада о характеристиках и назначении робота, кадеты получили компетентные рекомендации по адаптации комплекса к дальнейшему использованию в ВС РФ своей разработки.

После конференции кадеты с экскурсией посетили выставочные комплексы, расположенные на территории парка Патриот и смогли не только увидеть, но и изучить историческую и действующую боевую технику.

 

   

 

 

Руководители команды:
педагог дополнительного образования Козлов Андрей Владимирович
педагог дополнительного образования Битюников Виталий Дмитриевич