Кубок Петра Великого - 2018 печать

2018-10-01 15:37:00

 

Уже четвертый раз наши кадеты участвуют в историко-патриотической игре «Кубок Петра Великого». Это игра проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма среди молодежи.

В этом году игра проводилась не в парке г. Ломоносова, а на территории военного института ЖДВ и ВОСО. Причиной «послужила» непогода.
Последние два года наша команда занимала первое место, в этом же году к участию в игре присоединились и курсанты 3 курса военного института. Результат будет известен в начале октября, надеемся на призовое место.
В игре принимали участие четырнадцать команд из молодежных общественных объединений, подростково-молодежных клубов. Общение со сверстниками, совместные действия при игре и оказание помощи, поднимали настроение и «боевой дух» нашей сборной.

 

   

 


Цель игры, конечно, не выявление кто быстрей разбирает автомат, наиболее метко стреляет из лука или арбалета, а общение и расширение кругозора, приобщение к культуре средних веков.
Удивили наши кадеты при сражении на спортивных мечах с инструктором. Кадет Завершинский Даниил остался один и одолел «неприятеля». На исторической викторине не было вопроса, на который не знал бы ответа наша «звездочка» Завершинский Даниил.

 

   

 

 

   

 

При прохождении станции-медсанбат кадет Соколов Руслан не только оказал медицинскую помощь как профессионал, но и покорил всех девушек своей обворожительной улыбкой и шармом.
Однако при метании коротких копий в деревянный щит, наши парни не удивили точностью и ловкостью. Но главное не победа…..
Участники: Прялухин Олег, Эккардт Даниил, Чебаненко Кирилл, Шумов Дмитрий, Авласавичус Дмитрий, Малунов Кирилл, Завершинский Даниил, Соколов Руслан, Василенко Сергей.