печать

Высоцкий был замечательным актером театра и кино, талантливым человеком во всем. Высоцкий сам писал песни и исполнял их. Он интересовался людьми разных профессий. Герои его песен - люди совершенно разных нравов и возрастов.
Его песни – это особый жанр искусства, жанр авторской песни, где исполнение, и, главное, кто исполняет – играет очень большую роль. Авторская песня – это возможность разговаривать с людьми на темы, которые волнуют, что особенно скребет по нервам, рвет душу. По мнению Владимира Высоцкого, «самое главное в авторской песне – это текст, информация, поэзия». Поэтому-то авторская песня так эмоциональна, проникает в душу. А Высоцкий писал очень сильные тексты.

 


На мероприятии, проходившим в библиотеке СПбКВК, кадеты сами читали стихи Высоцкого, слушали его песни, смотрели отрывки выступления с концертов. Заведующая библиотекой Боева Елена Борисовна сделала обзор книг со стихами и песнями Высоцкого, познакомила кадет с одним из его многочисленных произведений. На этом мероприятии произошло знакомство с Высоцким В.С. и его творчеством, временем, в котором он жил, людьми, которые его окружали.