печать

Интернет – это не только глобальный источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной и личной безопасности.
В мире современного человека компьютер с интернетом имеет важнейшее значение. Он служит для общения, развлечения и работы. Все, без исключения, имеют возможность воспользоваться всемирной паутиной. Причем использовать эту возможность можно во благо – для обучения, развлечений и общения с друзьями, но Интернет таит и массу опасностей. Об этом и шел разговор с кадетами.

 

 


Занятия проводились с целью закрепления знаний об особенностях общения в Интернете, ответственности за нарушения законодательства в сфере онлайн-общения. Кадетам разъяснили необходимость соблюдения осторожности при пользовании ресурсами Сети. И как оказалось, некоторые темы, затронутые в ходе данного урока, вызвали не поддельный интерес, такие как: «Электронная почта», «Безопасность в онлайн-играх» и «Социальные сети».
Кадеты старших курсов выступили с докладами на темы «Защита информации», «Мошенничество в интернете», «Сомнительный контент» и «Меры безопасности при пользовании онлайн-сервисами».

 

 


Беседа вышла оживленной, ведь каждому было что рассказать. Ребята привели множество историй из своей личной жизни.
Пользуясь всемирной паутиной необходимо помнить, что это гигантское хранилище информации, которая может представлять опасность. Чтобы избежать возможного ущерба, нужно искать ответы на свои вопросы в проверенных источниках, защищать свой компьютер новейшими системами безопасности, а также не забывать, что Интернет – не иной мир, в котором можно укрыться от реальных проблем, а лишь средство добычи информации.