печать

«Как складываются твои отношения со сверстниками, во многом зависит только от тебя. Конечно же, для создания авторитета всегда будут важны твои знания и умения, твой внешний вид. Но умение себя вести, быть тактичным и внимательным с окружающими – все-таки является практически самым важным. Ты можешь многое уметь и знать, но, если не научишься принятому общению с людьми, они не захотят тебя ни слушать, ни восхищаться твоими достижениями.
В общении не может быть незначительных мелочей. Каждому человеку в любом возрасте приятно общаться с вежливым и воспитанным человеком», - именно с этих слов и началась игра.

 


Культура поведения, этикет, дисциплина – что это такое? Как они связаны между собой? Все это и предстояло разгадать кадетам.
Две команды и десятки жизненных ситуаций, в которые мы попадаем практически каждый день, но иногда забываем, как себя вести. Девиз игры: «Помни всегда, что ты кадет!». Кадет должен быть примером для всех, должен быть выдержанным и тактичным, должен уметь избегать или с достоинством выходить из конфликтных ситуаций.
Победителей в этой игре нет – есть только общее дело: стремиться к совершенству во всем. А культура поведения все-таки должна стоять на первом месте.