печать

Этой поездке предшествовала серьёзная подготовительная работа. Исправность каждого велосипеда проверил Антон Юрьевич, инструктаж о правилах безопасного движения во время прогулки провёл Евгений Владимирович, а Инна Васильевна и Наталья Владимировна обеспечивали тыловое прикрытие.
И вот, когда уже всё было готово, колонна велосипедистов выдвинулась с территории кадетского корпуса. Чтобы попасть в парковую зону, предстояло дважды перейти оживлённую проезжую часть, что мальчишки легко преодолели благодаря слаженным действиям воспитателей.

 

 


Проехав около 10 километров, ребята увидели озёра, которые питают знаменитые петергофские фонтаны. Полюбовавшись их красотой, нашли удобную полянку, на которой устроили привал. Разложили палатки, в мангале развели костёр и с большим удовольствием пожарили на нём сосиски с хлебом и запили горячим чаем из термосов, которые взяли с собой. Рядом с полянкой находился водоём с необычными берегами из голубой глины, что не могло ускользнуть от любопытных глаз первокурсников.

 


После приятного ланча на природе, не забыв прихватить с собой мусор, и навести порядок на полянке, ребята отправились в обратный путь.
Довольные и счастливые вернулись все в кадетский корпус, получив заряд бодрости и хорошего настроения от велосипедной прогулки по паркам Петергофа. Здесь ещё много мест, которые можно и нужно увидеть!