печать

В этом учебном году эстафету от выпускников принял 6 учебный курс.
30 октября воспитанники с педагогом-организатором Спиридоновой Н.А. помогали в организации мероприятия «Дорога к солнцу». Под таким названием прошла творческая встреча с создателями документально-постановочного фильма «Василий Ерошенко. Дорога к солнцу». Этот фильм о мальчике, который в возрасте четырёх лет ослеп, и которому суждено было стать одним из самых удивительных людей 20 века. Это человек-миротворец, который всю жизнь нес людям добро и свет, учил незрячих чувствовать мир, жить полноценной жизнью, создал для них специальный алфавит, учил «вслепую» играть на старинных русских инструментах, создавал специальные школы.

 


Вместе с нашим кадетским корпусом с центром развития «Анима» сотрудничает Санкт-Петербургская Детская школа искусств им. М. И. Глинки. Школьники подготовили для гостей прекрасный концерт, программа которого состояла из известных музыкальных произведений, а сотрудники Детской библиотеки истории и культуры Петербурга провели для желающих экскурсию по парадным залам Дома Бажанова – памятника архитектуры федерального значения, в котором расположена сама библиотека.
Председатель Совета Центра развития «Анима» Иванов Александр Аркадьевич поблагодарил всех за сотворчество, взаимопомощь, за чуткость и гуманность.