Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по городошному спорту печать

2024-04-26 09:42:00

В период с 21 по 25 апреля 2024 года на базе ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» проходило Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по городошному спорту среди довузовских общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из учебных заведений городов Москвы, Тулы, Краснодара, Екатеринбурга, Ульяновска, Владивостока, Казани, Севастополя, Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили в упорной и бескомпромиссной борьбе, в результате которой определились победители и призёры Первенсва.

Команда Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса по результатам соревнований в личном первенстве завоевала 3 место. В командном зачёте наша сборная заняла так же 3 место. В общем зачёте итоговое 3 место.

Сборную команду нашего кадетского корпуса представляли воспитанники: Кораблёв Георгий -  11 класс, Пинчук Владислав  - 9 класс, Карпов Виктор и Ершов Лев - 8 класс, Бороздин Герман - 7 класс, Борисевич Сергей - 6 класс.

Хочется отметить, что для Кораблёва Георгия это первенство стало завершающим, так как он в этом году заканчивает обучение в кадетском корпусе. Секцию городошного спорта он посещал с 5 класса и за это время 4 раза участвовал в Первенствах ВС РФ, в которых стал двукратным чемпионом и двукратным бронзовым призёром Вооружённых сил Российской Федерации.