Первенство Вооружённых Сил Российской Федерации по городошному спорту печать

2023-11-07 11:30:00

В период с 30 октября по 4 ноября 2023 года сборная команда кадетского военного корпуса по городошному спорту, приняла участие в Первенстве Вооружённых Сил Российской Федерации среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, которое проходило на базе Нахимовского военно-морского училища.

Состав команды СПбКВК:
воспитанники 3 роты – вице-ефрейтор Кораблёв Георгий, кадет Коломиец Николай,
воспитанники 1 роты – кадет Пинчук Владислав,
воспитанники 5 роты – вице-ефрейтор Карпов Виктор, кадеты Ершов Лев, Пузанов Артем.

Соревнования проводились в личном и командном зачёте. Всего приняли участие сборные команды из 13 довузовских учебных заведений Министерства обороны, 74 участника. Управление по физической подготовке ВС РФ совместно с федерацией городошного спорта России проводило эти соревнования уже в пятый раз.

По итогам первенства наша команда показала следующие результаты:

- кадет Пинчук Владислав занял 2 место в личном зачёте в старшей возрастной группе;
- вице-ефрейтор Карпов Виктор занял 3 место в личном зачёте в младшей возрастной группе;

- в командном зачёте в финальной игре (Кораблёв Георгий, Пинчук Владислав, Карпов Виктор, Пузанов Артем) в упорнейшей борьбе с Санкт-Петербургским суворовским военным училищем одержали победу.

В общем зачёте наша команда стала чемпионом Первенства Вооружённых Сил Российской Федерации по городошному спорту среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации второй раз подряд!