Экскурсия в мир книг. Читать или не читать? печать

2023-09-21 12:08:36

 

Библиотечный урок, посвященный этой теме, прошел с воспитанниками первого учебного курса 5а учебной группы (воспитатель Проскуряков Сергей Александрович) в библиотеке СПбКВК.

Юных книголюбов, совершивших виртуальное путешествие на фрегате «КНИГА» познакомила с историей создания книги в разных странах мира заведующая библиотекой Боева Елена Борисовна.

 

   

 

Во время урока-путешествия кадеты расшифровали название корабля, с легкостью разгадали кроссворд и научились расставлять библиотечные книги по алфавиту.
Владимир Расторгуев, Антон Иванов и Артем Батов были удивлены большому количеству и разнообразию энциклопедий в библиотеке.

 

   

 

   

 

Кадеты Тимофей Семенов и Лев Молодцов познакомились с книжными новинками. Андрей Поберезкин и Данил Андреев обратили внимание на выставку «Нескучная классика» и выбрали себе книги для чтения.
Воспитанников Максима Гута и Захара Горбылева заинтересовала новая выставка книг «Zа мир, Zа правду, Zа победу!». В сборнике поэзии «ZOV юных сердец» опубликовано стихотворение «За наших, вместе» кадета СПбКВК Родиона Коновалова.

 

   

 

Библиотекари Карпова Тамара Алексеевна и Атанова Тамара Владимировна познакомили кадет с художественной литературой, справочными изданиями и энциклопедиями. Ребята узнали о правилах поведения в библиотеке, получили читательские билеты и на вопрос библиотекаря: «Читать или не читать?» дружно ответили: «ЧИТАТЬ!».

 

Заведующая библиотекой Боева Елена Борисовна