Разнообразные выходные – залог продуктивной недели печать

2020-11-24 00:45:00

 

Прошедшие выходные прошли для воспитанников 4 учебного курса довольно разнообразно. Воспитатели Гаджи Эседуллаевич Абдуллаев и Олег Ильич Парамонов провели для воспитанников классный час на тему «День ракетных войск и артиллерии ВС РФ».

Воспитатели подробнее рассказали про ракетные войска и артиллерию, про их задачи, про историю создания войск, про артиллерию в годы ВОВ, а также про современные ракетные и артиллерийские системы. В конце была проведена викторина на знание материала классного часа. Воспитатель Ирина Павловна Чемоданова провела со своим взводом командную игру, где воспитанники проявили свои творческие способности и эрудицию.

 

   

 

Под руководством командира рота Алексея Николаевича Кирюшкина, воспитателя Насиба Габибовича Гумматова и педагога-психолога Марины Львовны Белкиной было проведено две интерактивные игры между воспитанниками 3 и 4 учебных взводов и воспитанницами пансиона МО РФ г. Санкт-Петербург.

Игра состояла из 3 раундов: 1 и 2 раунды – 15 вопросов из разных категорий. Участники должны сами выбрать категорию и вариант вопроса. И последний раунд – общий вопрос для всех. По итогам первой игры: 3 учебный взвод уверено лидировал, но в последнем раунде победу одержал 8Б класс пансиона воспитанниц и игра закончилась победой девушек.

А вот во второй игре, между 4 учебным взводом и 8Г классом, кадеты уверено заняли лидирующую позицию и, как итог, выиграли игру. Но никто не расстраивается проигрышу, ведь главное – это не победа, а участие.