Пока мы едины – мы непобедимы печать

2020-11-04 18:00:00

 

4 ноября – день народного единства. Праздник, как объединяющий все народы России был учрежден в декабре 2004 года, а впервые праздновался в 2005 году.
Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. День народного единства очень важен для нашей страны. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности. О дате праздника и истории его возникновения воспитанникам 4 учебного курса рассказали кадеты Павлюк Иван, Руденко Николай, Гуторов Егор и Царегородцев Андрей.

 

 

А после классного часа воспитанники 4 учебного курса отправились на спортивные игры. Кадеты разделились на 4 команды и двигались по маршрутному листу. Всего было 5 станций.
На первой станции воспитанники под руководством младшего воспитателя Татьяны Владимировны Магнушевской вспомнили русскую народную сказку «Репка». Задачей участников было по сигналу по очереди добежать до «репки» и, наконец, вытянуть ее.

 

      

 

   

 

Воспитатели Виталий Николаевич Морозов и Светлана Валентиновна Толочкопровели эстафеты с мячом. Игрокам команды необходимо было на скорость выполнить задание, предложенное воспитателями. Все просто – кто первый, тот и победил. Дмитрий Николаевич Абрамов провел для кадет эстафету на скорость и ловкость. А воспитатель Александр Анатольевич Ерещук превратил кадет в наездников.

По результатам проведенной спортивной игры места распределились следующим образом:


1 место – 4 взвод
2 место – 2 взвод
3 место – разделили 1 и 3 взвод.