«Вместе – мы сила!» печать

2020-09-14 14:25:00

 

На 5 учебном курсе состоялся спортивный праздник «Вместе – мы сила!», посвященный Дню специалиста органов воспитательной работы ВС РФ.
Участников соревнований приветствовал старший воспитатель учебного курса Игорь Олегович Макунин.

 

   



Как положено, перед началом всех состязаний, спортивный организатор 6 учебной роты Дмитрий Анатольевич Чистяков под зажигательную музыку провел разминку. После чего команды заняли исходную позицию, и закипели спортивные страсти.

 


В соревнованиях участвовали 5 команд: наравне с командами учебных взводов, соревновалась команда воспитателей учебного курса.

 


Команды соревновались в ловкости, быстроте, умении обращаться со спортивным инвентарём. Для победы от каждого требовалось приложить максимум сил и стараний. А так как эстафета - это командная игра, то большое значение имели слаженные действия в команде.

 

      

 

      


Соревнование по перетягиванию каната вызвало у воспитанников бурю эмоций. В финале состязались команда воспитателей и сборная команда 2 учебного взвода. Как всегда, победила дружба!

 

      


C трибун своих товарищей поддерживали болельщики.

   

 


В результате места распределились следующим образом:

  • 4 место – команда 4 учебного взвода;
  • 3 место – команда 2 учебного взвода;
  • 2 место – команда 1 учебного взвода;
  • 1 место поделили команда 3 учебного взвода и команда воспитателей.

Спорт всегда был не только средством укрепления физического и нравственного здоровья человека, не только соревнованием, но и силой, объединяющей народы.

 


Вот и наш праздник прошёл под девизом: «Вместе – мы сила!».