Всероссийский детско-юношеский конкурс военно-патриотической песни и танца имени А.В. Александрова МО РФ печать

2018-12-17 11:30:00

 

Всероссийский детско-юношеский конкурс проводился в три этапа, а его финальному аккорду предшествовал строгий отбор номеров.
В первом заочном туре приняли участие более 100 конкурсантов со всей России.
Второй тур конкурса состоялся в г. Москве 7 декабря, из ДОУ МО РФ в нем участвовали:

хор Петрозаводского Президентского училища, вокальный ансамбль московского суворовского училища «Фуражка» и вокально-хореографический ансамбль «Доминанта» СПбКВК. Так же участниками второго тура стал ансамбль «Зелёные фуражки» при Центральном пограничном ансамбле ФСБ России, ансамбль «Веселуха» ЦОК ВКС России г. Москва, детские коллективы и солисты, обучающиеся в школах искусств и учреждениях дополнительного образования Краснодара, Симферополя, Москвы и московской области, Старого Оскола, г. Наро-Фоминска.

Завершился конкурс 8 декабря гала-концертом в прекрасном концертном зале «Александровский». Там же проходило и награждение победителей.
Открыл концерт духовой оркестр Первого Музыкального кадетского корпуса имени. А.В.Александрова, исполнив торжественное дефиле. Ведущий представил жюри, председатель которого-профессор, народный артист РФ, лауреат Государственной премии Раевский Игорь Иванович, а один из членов жюри - композитор, заслуженный деятель искусств РФ Лебедев В.И.

 

   

 

Выступления юных артистов объединила тема любви к Отечеству, бережного отношения к истории и ответственности каждого за будущее страны. На сцене чередовались яркие образы и голоса, как самих конкурсантов, так и показательного коллектива «Юные Александровцы».
Посредством песни и танца юные исполнители красочно рисовали и счастье мирной жизни, и горе военных дней. Сами названия номеров говорят об этом: «Песня солнца», «Вечный огонь», «Хатынь», «Сын полка», «Это просто война», «У памяти в плену», «Дирижёры военные», «Выйду ночью в поле с конём».
Победители выбирались как взрослым, так и детским жюри. Радость победы в конкурсе разделили детские творческие коллективы и сольные исполнители из разных уголков нашей Родины.
Победителями из числа ДОУ МО РФ стали:

1 место - ансамбль московского СВУ с песней «Генералиссимус Суворов», руководитель Халилова Г.А.
2 место - вокально-хореографический ансамбль «Доминанта» СПбКВК с композициями «Страна героев» и «Сыны Отчизны», руководители Елагина Дарья Игоревна и Богданова Марина Дмитриевна.

 

 

Поздравляем наших воспитанников и девушек из творческого коллектива с победой в конкурсе и желаем новых свершений!

Участники коллектива:

 

Сеидов Артём
Карелов Дмитрий
Красиков Елисей
Тагинцев Дмитрий
Шатнёв Степан
Шмырёв Степан
Руденко Николай
Трякин Трофим
Домасевич Владислав     

 

 

Воробьёв Кирилл
Купряшкин Иван
Кочеров Кирилл
Леонтьев Степан
Лазорко Никита
Рыбалко Артём
Эккардт Даниил
Казанцев Максим
Купчин Роман