Воспитанники военных корпусов сразятся в кибертурнире «Стальная стена» печать

2018-05-21 14:05:00

 

 

Финал конкурса по компьютерному спорту будет проходить с 22 по 23 мая 2018 года на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот», расположенном недалеко от города Кубинка Одинцовского района Московской области.

По информации Минобороны РФ, воспитанники должны будут пройти четыре этапа. На первом ребята посоревнуются в быстроте, силе и выносливости в спортивной эстафете по преодолению полосы препятствий. Показать мастерство управления боевой машиной участники конкурса смогут в «Танковом биатлоне»  - состязании на радиоуправляемых моделях танков. На третьем этапе ученики покажут свои знания в исторической викторине на тему Второй Мировой войны. Финалом станет серия матчей плей-офф по игре World of Tanks («Мир Танков») среди команд-участниц.

Как сообщало ИА REGNUM, ежегодный исторический кибертурнир «Стальная стена» среди воспитанников довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации проходил в стенах Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса в мае, причём уже в третий раз. В кибертурнире принимают участие воспитанники 6-7 классов. 

 

Деловая газета "Взгляд"

Информационное агенство России ТАСС

 


Участники конкурса Минобороны России по киберспорту прибыли в Москву - сайт телеканала "Звезда"