Спасём планету вместе печать

2018-05-21 11:23:00

 

В минувшее воскресенье в кадетском корпусе прошла Акция, посвященная международному Дню климата «Спасём планету вместе».

В акции участвовали кадеты второго, третьего и четвёртого учебных курсов. 15 мая мир отмечает Международный день климата. Сохранение климата – одна из глобальных проблем, которые сегодня стоят перед человечеством. Глобальное потепление, повышенное содержание озона в атмосферном слое, естественные катаклизмы, изменение погодных условий на планете – все это ведет к ухудшению климата Земли, оказывает негативное влияние на безопасность людей, плачевно сказывается на состоянии природных ресурсов. Сохранение климата Земли зависит от каждого жителя планеты.

 

 

 

 

Внести свою лепту решили кадеты под руководством воспитателя Давыдовой Галины Леонидовны и педагогов-организаторов Бакановой Галины Леонидовны и Деменковой Натальи Владимировны. Ребята напомнили о том, что нужно бережно относиться к природе, реже пользоваться автотранспортом, использовать в своей квартире энергосберегающие источники освещения, выключать свет, уходя из помещения, участвовать в посадках деревьев и защищать зеленые насаждения. Казалось бы, мелочи… Но эти «мелочи», помноженные на население планеты, приобретают огромное значение.