«Есть такая профессия – Родину защищать…» печать

2018-01-22 12:03:00

 

18 января 2018 года в рамках программы военно-профессиональной ориентации воспитанников СПбКВК кадеты 6 учебного курса под руководством преподавателя «Основ военной подготовки» Смольника Валерия Ивановича и воспитателя Нестерова Дмитрия Васильевича посетили кафедру «Восстановления искусственных сооружений на железной дороге» военного института Железнодорожных войск и военных сообщений Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе посещения кафедры кадеты ознакомились с учебно-материальной базой, узнали какие предметы преподают на кафедре (а их более 15), смогли практически исследовать возможности специальностей «Применение подразделений по восстановлению и строительству ИССО» и «Применение подразделений по восстановлению и строительству железнодорожного пути».
Во время знакомства с лабораториями и классами у юношей появилось более полное представление о том, чем конкретно занимается военный инженер-строитель. Воспитанники убедились в важности систематического освоении знаний по таким предметам, как математика, физика и геометрия.
В завершении профессионально-ориентированной экскурсии кадеты посмотрели учебный филь о том, какие задачи решают воины-железнодорожники в мирное время, а что им предстоит выполнять в боевой обстановке.

Фото кадета Игоря Ёлкина