Выборгский дворец культуры печать

2018-01-23 09:30:00

 

Воспитанники 4 учебного курса побывали в Выборгском дворце культуры на премьере спектакля, и пообщались с артистами.

Спектакль «Империя ХХ века» разыгрывался по пьесе общепризнанного «Короля смеха» Аркадия Аверченко.
Современный зритель практически не знаком с творчеством Аркадия Аверченко в области театра. Это "золотой фонд" нашей отечественной литературы и драматургии. Ведь А.А. Аверченко по праву занимает почетное место в ряду лучших юмористов мира.
Как сказали артисты, хочется, чтобы зритель узнал и полюбил его героев. А герои его запоминаются сразу и навсегда. Они живут азартно и попадают в невероятные ситуации. Они часто нелепы, смешны, их преследуют неудачи, но они полны такого оптимизма и любви к жизни, что вселяют эти же чувства и в артистов, и в зрителей.

 


Режиссер спектакля – А. Семенов. В ролях: А. Галишников, А. Семенов, А. Глебов, Ю. Бурцева, С. Сервиль, Е. Липец, Е. Любимов, А. Ильченко.
После спектакля культорганизатор Никифорова Анна Анатольевна, командиры взводов Егубов Роман Алексеевич и Давыдова Галина Леонидовна, кадеты, - встретились за кулисами с артистами и получили автографы.
Просмотренный спектакль и встреча с артистами принесли всем только положительные эмоции. С нетерпением ждем новых спектаклей!