Вахта Памяти – 2017. День самоуправления печать

2017-06-13 12:34:00

 

Утро в лагере поискового отряда «Память» Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса, руководителем которого является старший воспитатель 3 учебного курса Назаров Евгений Владимирович, началось с зарядки, которую проводили сами кадеты. Ведь это долгожданный день – День самоуправления.

После подъема флага воспитанники самостоятельно назначили наряд и распределили между собой роли. Сегодня за воспитателей: Безгинова Сергея Александровича – кадет Быков Никита; за Курсиша Антона Юрьевича – кадет Соловьев Даниил; за Смыслову Татьяну Викторовну – кадет Сонин Николай; за Давыдову Галину Леонидовну – кадет Филькин Дмитрий; за педагога-психолога Ленину Оксану Сергеевну – кадет Фогельзанг Иван; за педагога-организатора Ермолаева Александра Сергеевича – кадет Овсенко Даниил; и за старшего воспитателя Евгения Владимировича – старший вице-сержант Эртман Николай.

«Старший воспитатель Эртман Н.» организовал день воспитанников от и до: спортивные мероприятия, занятия по военной подготовке и раскопки.
«Воспитатель Быков Н.» провел с кадетами занятия по радиационной, химической и биологической защите. Рассказал воспитанникам о предназначении общевойскового защитного комплекта, и на собственном примере показал, как правильно, и по какой команде надевать костюм.

 

 

 

Вторая группа поисковиков под руководством «воспитателя Соловьева Д.» отправилась на раскопки с Евгением Владимировичем в роли кадета. Обязательно, инструктаж по технике безопасности и о том, как действовать при обнаружении тех или иных предметов. Поисковики трудились более трех часов. За это время им удалось отыскать только гильзы от патронов и кусочек ремня. По возвращению в лагерь, «педагог-организатор Овсенко Д.» организовал для воспитанников спортивные состязания: игра в футбол, волейбол и перетягивание каната. В этот день никто не делился на учебные группы, поэтому можно сделать вывод, что победили в соревнованиях воспитанники 3 учебного курса.
По окончанию дня каждая палатка выпустила боевой листок, в котором были отражены все события, произошедшие за День самоуправления.
Подводя итоги, можно сказать, что наши воспитанники готовы к самостоятельной жизни даже в полевых условиях, но, как сказали сами ребята: «Дорогие воспитатели, нам вас не хватало!»
День самоуправления завершился песнями военных лет у костра. Уже завтра все вернется «на круги своя». Работы очень много, а потому сильно отдыхать некогда.