печать

Целью проведения такого занятия стало создание познавательной среды, которая дала возможность детям почувствовать своё формирующиеся «Я» через проявление интереса к жизни, умениям, достоинствам своих друзей.
Еще с первых дней сентября родилась добрая традиция шефства выпускников над пятиклашками. Эти отношения переросли в дружбу, поддержку и помощь. Старшеклассники, пробуя себя в роли наставников, с огромным удовольствием и ответственностью готовят различные мероприятия для малышей. Задумкой в данном случае было представить то, что окружает нас ежедневно в нашем кадетском корпусе по-новому.

 

 

 


В ходе мероприятия ребята создали свою планету, назвали ее «КаДетство». Взору участников игры открылись: материк «общения», - ведь ребята за три месяца пребывания в кадетке обрели много новых друзей; «учения» - это главный материк, поэтому он самый большой по площади; «развлечений» - культпоходы в театры, музеи расширяют кругозор; «интересов» - многие из мальчишек серьезно увлеклись спортом, музыкой, танцами. И, конечно, все без исключения любят мечтать, - материк «мечты» быстрее других заселили мороженым, лимонадом, шоколадом, здесь есть остров каникул и остров встречи с родителями. Океанами и морями являются наши чувства и эмоции. Это то, что создает настроение каждого и всех вместе, поэтому океан «Радости», «Любви», море «Надежды», «Дружбы» и «Уважения» омывают теперь созданные материки!
Наша планета живет! Она дышит, действует и радуется, иногда огорчается, но всегда стремится к новым достижениям! Ее озаряют наши самые лучшие качества, они прославляют ее!