печать

Воскресным утром все вместе, первокурсники и выпускники, а так же их наставники отправились в спортивный комплекс СПбКВК, где состоялись спортивные соревнования «Курс молодого кадета». Умудренные шестилетним опытом, искушенные в кадетском деле, все ходы-выходы знающие, тертые калачи-одиннадцатиклассники приступили к делу. Их задачей было поделиться своими навыками и знаниями, научить малышню ловкости, смекалке, решительности и рвению к победе.

 

 


В шуточной форме между «старейшинами» были распределены следующие номинации: «Заслуженный барабанщик СПбКВК», «Мастер скоростного построения», «Мистер командный голос», «Обладатель самого золотого значка ГТО», «Самый честный кадет», «Мастер ПХД» и «Претендент на звание «Круглый отличник»».
Затем к битве приступили четыре команды под названием «Динамит», «Звезды», «Растишки», «Молния», в каждой из которых капитаном и помощником капитана были ребята-выпускники. Конкурсы «Утро в кадетке», «Завтрак в кадетке», «Чистота-залог веселья», «Без любимой строевой по кадетке - ни ногой!», и, конечно же, «Национальная кадетская забава» - перетягивание каната встречались младшими воспитанниками на «ура». Жажда славы, неугомонность, дух соперничества и дружба, настоящая кадетская дружба, крепче которой ничего не бывает – вот основные движущие силы этого веселого праздника!!!