Загадки парка «Александрия» печать

2017-09-20 08:22:00

 

Кадеты 4 учебного курса приняли участие в спортивно-экологическом квесте «Загадки парка «Александрия» в дворцово-парковом ансамбле «Петергоф. Парк Александрия».

Вместе с командирами взводов Потемкиным Алексеем Владимировичем, Егубовым Романом Алексеевичем, ребята отправились навстречу приключениям.
Сколько загадок и тайн хранит в себе парк Александрия? Какие важные события произошли непосредственно здесь в жизни императорских особ? Кто помнит всё, что было на территории парка и хранит это до сих пор?

 


Много вопросов и много ответов – кадетам пришлось «отправиться в прошлое», чтобы разгадать все загадки парка, которые были спрятаны и у «Готической капеллы», и в колодце, и у руинного моста. Постепенно, продвигаясь вперед, ребята знакомились с историей парка и его хранителями. Многовековые деревья стали помощниками для ребят, ведь именно они были свидетелями всех событий, которые когда-то здесь происходили.
Кадетам удалось узнать и то, что на территории парка родился Цесаревич и Великий князь Алексей Романов, и то, что здесь был подписан манифест о вступлении России в Первую мировую войну.
Разгадав все загадки и тайны, ребята прогулялись до Финского залива, и, бодрые и веселые вернулись в свой родной кадетский военный корпус.
Год экологии в России продолжается.