печать

В этот вечер давали одну из самых романтических комедий Шекспира, в постановке истинного его ценителя Сильву Пуркарете. Всемирно известный режиссер – постановщик, лауреат международной Премии Питера Брука, театральных премий в Лондоне и Монреале, член Союза Театров Европы и Кавалер Ордена искусства и литературы Франции всегда предпочитал творчество величайших и признанных драматургов всех времен: Шекспира, Софокла, Мольера, Боккаччо.
Сегодня он заново открыл для зрителей «Сон в летнюю ночь». Это была волшебная феерия, наполненная фантастическими существами. Реальность, трансформирующаяся в чудо под пристальным взором любви. Творческие находки Сильвиу Пуркарете, восхитительная игра актеров и волшебные декорации позволили зрителям погрузиться в пьесу, будто бы в чудесный сон. Классический сюжет в необычном ракурсе дал зрителям возможность задуматься над истинной ценностью каждого мгновения настоящего чувства, над быстротечностью времени и переменчивостью судьбы.
Для юных любителей театра это был сложный, но очень важный урок, научивший их находить новые грани в творчестве классиков, читать между строк, и не преставать удивляться.