печать

Данное мероприятие не осталось без внимания и на 7 учебном курсе. С кадетами воспитателем Киселевич А.А. была проведена беседа об истории образования гонки «Формула-1», и о непосредственно истории Российского этапа в г. Сочи. Наиболее активные воспитанники, показавшие глубокие знания в этом виде спорта, отправились с воспитателем Проскуряковым С.А. в картинг – центр для участия в мини-турнире по картингу.

Ребятам в течение 10 минут, как и в гонке «Формула-1», предстояло пройти квалификационный заезд для определения позиций на старте. Лучшим в квалификации стал кадет Ульянов Денис, преодолев 250 метров трассы за 25,683 секунды, тем самым заняв первую позицию на старте. Загорается зеленый сигнал светофора, гонка началась, дистанция предполагала 15 кругов и победителем становится тот, кто преодолеет их быстрее всех. Борьба шла на каждом повороте, на каждом метре дистанции.

 

 


В итоге победителем турнира стал вице-сержант Подорога Никита (11 А) преодолев дистанцию за 7 минут 8 секунд с максимальной скоростью на круге 33 км/ч.
2 место занял кадет Гуржапов Зоригто (11 Б)
3 место кадет Ульянов Денис (11 В)

 


После гонки у кадет было масса впечатлений и одно желание - прокатится ещё.