7 учебный курс принимает необычных гостей печать

2016-11-15 09:06:00


   14 ноября в России стартовала неделя толерантности, в преддверии которой на 7 учебном курсе прошла тематическая беседа.

Педагог-организатор Егорова Т.А. напомнила кадетам об основных принципах толерантности. На беседе присутствовали воспитатель Гумматов Н.Г., Дубинина Н.Г., психолог Питерская О.В.
После того, как кадеты и воспитатели поговорили о нетерпимости и ее причинах, посмеялись над мифами, которые бытуют на западе о нашей стране и людях, им представилась возможность познакомиться и подружиться с жителями континента, о котором в свою очередь у нас бытуют сплошные мифы и легенды.
В гости к воспитанникам 7 учебного курса пришли африканцы, курсанты Военного института железнодорожных войск и военных сообщений.

 

 

Младший сержант Камачо Н. приехал в Россию из Мозамбика, а курсант Исмаел Ю.М. из Нигера. Молодые люди рассказывали кадетам о своих странах, культуре, языках, повседневной жизни, так не похожей на нашу. Исмаел и Камачо рассказывали о традициях гражданского и военного образования, особенностях военной службы в их странах. У кадет была возможность утолить свое любопытство, задав жителям Африки свои вопросы, которой они не преминули воспользоваться. Воспитанников интересовало абсолютно все, начиная от климатических особенностей Нигера и Мозамбика, заканчивая музыкальными группами полюбившимися африканцам в России.