Учебная практика на 2 курсе. «У Лукоморья …» печать

2023-06-06 12:30:00

 

Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь застучит чаще от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством.

6 июня — знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта-провидца, поэта, сумевшего стать нашим современником сегодня.
Литературную гостиную, подготовленную воспитателями Дауреном Еркеновичем Джумалиновым, Романом Алексеевичем Егубовым и Александром Викторовичем Кошельковым, посвященную 224-летию Александра Сергеевича Пушкина, началась с того, что кадеты 6А и 6В декламировали стихи поэта. Произнесенные строки трогали душу. Чувствовалось, что кадеты и сами прониклись строками гения.

 

      

 

В рамках мероприятия с воспитанниками была проведена игра-викторина - «Заморочки из Пушкинской бочки». Команды должны были вспомнить все сказки незабвенного поэта. Кадеты активно участвовали и проявили себя настоящими знатоками.
В завершении мероприятия кадет Кристиан Ежов профессионально и ярко прочёл наизусть стихотворение «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…».